产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

中国电信股份有限公司南昌分公司2024-2025年度通信维修抢修工程服务项目中标候选人公示

发布时间: 2024年12月28日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****2024-2025年度通信维修抢修工程服务项目中标候选人公示

****2024-2025年度通信维修抢修工程服务项目(项目编号:********委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

一、 标包一

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1) 单位名称:****公司

(2) 投标报价:58%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 工期(交货期):符合招标文件要求

(5) 评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共10名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****公司综合排名第一。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:谭超,安全生产考核合格证书,工信桂**B(2017)00402。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的有效的施工企业安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质;企业主要负责人具有安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);维护人员具有特种作业操作证(高处安装、维护、拆除作业证)。

2. 第二中标候选人:

(1) 单位名称:******公司

(2) 投标报价:57%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 工期(交货期):符合招标文件要求

(5) 评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共10名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******公司综合排名第二。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:沈席权,安全生产考核合格证书,工信赣**B(2021)00008。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的有效的施工企业安全生产许可证、通信工程施工总承包二级资质;企业主要负责人具有安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);维护人员具有特种作业操作证(高处安装、维护、拆除作业证)。

3. 第三中标候选人:

(1) 单位名称:****公司

(2) 投标报价:57%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 工期(交货期):符合招标文件要求

(5) 评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共10名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****公司综合排名第三。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:何卫民,安全生产考核合格证书,工信粤**B(2019)01517。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的有效的施工企业安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质;企业主要负责人具有安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);维护人员具有特种作业操作证(高处安装、维护、拆除作业证)。

4. 第四中标候选人:

(1) 单位名称:****工程局有限公司

(2) 投标报价:57%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 工期(交货期):符合招标文件要求

(5) 评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共10名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****工程局有限公司综合排名第四。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:陈萌,安全生产考核合格证书,工信鄂**B(2022)00250。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的有效的施工企业安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质;企业主要负责人具有安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);维护人员具有特种作业操作证(高处安装、维护、拆除作业证)。

(二)否决投标情况:

1. ****公司,因不满足招标文件的人员要求(未提供有效的A、B、C证)资格要求被否决。

2. ******公司,因不满足招标文件的人员要求(未提供有效的A、B、C证)、未递交投标保证金资格要求被否决。

二、 标包二

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1) 单位名称:****公司

(2) 投标报价:58%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 工期(交货期):符合招标文件要求

(5) 评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共11名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****公司综合排名第一。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘宁,安全生产考核合格证书,工信赣**B(2022)00005。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的有效的施工企业安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质;企业主要负责人具有安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);维护人员具有特种作业操作证(高处安装、维护、拆除作业证)。

2. 第二中标候选人:

(1) 单位名称:**省****公司

(2) 投标报价:59%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 工期(交货期):符合招标文件要求

(5) 评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共11名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**省****公司综合排名第二。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:吴涛,安全生产考核合格证书,工信赣**B(2019)00272。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的有效的施工企业安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质;企业主要负责人具有安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);维护人员具有特种作业操作证(高处安装、维护、拆除作业证)。

3. 第三中标候选人:

(1) 单位名称:****公司

(2) 投标报价:59%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 工期(交货期):符合招标文件要求

(5) 评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共11名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****公司综合排名第五。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李绍卿,安全生产考核合格证书,工信豫**B(2019)00176。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的有效的施工企业安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质;企业主要负责人具有安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);维护人员具有特种作业操作证(高处安装、维护、拆除作业证)。

4. 第四中标候选人:

(1) 单位名称:****公司

(2) 投标报价:56%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 工期(交货期):符合招标文件要求

(5) 评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共11名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****公司综合排名第八。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:郭星瀚,安全生产考核合格证书,工信赣**B(2024)00305。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的有效的施工企业安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质;企业主要负责人具有安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);维护人员具有特种作业操作证(高处安装、维护、拆除作业证)。

(二)否决投标情况:

本标包不涉及否决投标情况。

三、 标包三

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1) 单位名称:******公司

(2) 投标报价:58%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 工期(交货期):符合招标文件要求

(5) 评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******公司综合排名第一。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:董乐为,安全生产考核合格证书,工信浙** B(2018)00359。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的有效的施工企业安全生产许可证、通信工程施工总承包二级资质;企业主要负责人具有安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);维护人员具有特种作业操作证(高处安装、维护、拆除作业证)。

2. 第二中标候选人:

(1) 单位名称:**省****公司

(2) 投标报价:59%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 工期(交货期):符合招标文件要求

(5) 评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**省****公司综合排名第二。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:何静初,安全生产考核合格证书,工信赣**B(2017)00071。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的有效的施工企业安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质;企业主要负责人具有安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);维护人员具有特种作业操作证(高处安装、维护、拆除作业证)。

3. 第三中标候选人:

(1) 单位名称:****公司

(2) 投标报价:58%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 工期(交货期):符合招标文件要求

(5) 评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****公司综合排名第四。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:臧明春,安全生产考核合格证书,工信苏**B(2017)00263。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的有效的施工企业安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质;企业主要负责人具有安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);维护人员具有特种作业操作证(高处安装、维护、拆除作业证)。

4. 第四中标候选人:

(1) 单位名称:**省****公司

(2) 投标报价:58%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 工期(交货期):符合招标文件要求

(5) 评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**省****公司综合排名第五。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:马胜杰,安全生产考核合格证书,工信浙**B(2017)00454。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的有效的施工企业安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质;企业主要负责人具有安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);维护人员具有特种作业操作证(高处安装、维护、拆除作业证)。

(二)否决投标情况:

本标包不涉及否决投标情况。

四、 标包四

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1) 单位名称:**省****公司

(2) 投标报价:53%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 工期(交货期):符合招标文件要求

(5) 评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**省****公司综合排名第一。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:司伟,安全生产考核合格证书,工信赣**B(2020)00010。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的有效的施工企业安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质;企业主要负责人具有安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);维护人员具有特种作业操作证(高处安装、维护、拆除作业证,低压电工作业证)。

2. 第二中标候选人:

(1) 单位名称:****公司

(2) 投标报价:53%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 工期(交货期):符合招标文件要求

(5) 评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****公司综合排名第二。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:孙**,安全生产考核合格证书,工信豫**B(2019)00177。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的有效的施工企业安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质;企业主要负责人具有安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);维护人员具有特种作业操作证(高处安装、维护、拆除作业证,低压电工作业证)。

3. 第三中标候选人:

(1) 单位名称:福****公司

(2) 投标报价:54%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 工期(交货期):符合招标文件要求

(5) 评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,福****公司综合排名第三。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:池**,安全生产考核合格证书,工信闽**B(2017)00146。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的有效的施工企业安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质;企业主要负责人具有安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);维护人员具有特种作业操作证(高处安装、维护、拆除作业证,低压电工作业证)。

(二)否决投标情况:

1. ****公司,因不满足招标文件的商务报价要求(投标报价高于最高投标限价)资格要求被否决。

五、 标包五

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1) 单位名称:****公司

(2) 投标报价:53%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 工期(交货期):符合招标文件要求

(5) 评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****公司综合排名第一。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:罗明明,安全生产考核合格证书,工信赣**B(2020)00002。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的有效的施工企业安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质;企业主要负责人具有安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);维护人员具有特种作业操作证(高处安装、维护、拆除作业证,低压电工作业证)。

2. 第二中标候选人:

(1) 单位名称:******公司

(2) 投标报价:54%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 工期(交货期):符合招标文件要求

(5) 评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******公司综合排名第二。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:董乐为,安全生产考核合格证书,工信浙** B(2018)00359。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的有效的施工企业安全生产许可证、通信工程施工总承包二级资质;企业主要负责人具有安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);维护人员具有特种作业操作证(高处安装、维护、拆除作业证,低压电工作业证)。

3. 第三中标候选人:

(1) 单位名称:**省****公司

(2) 投标报价:54%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 工期(交货期):符合招标文件要求

(5) 评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**省****公司综合排名第四。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王凌聪,安全生产考核合格证书,工信浙**B(2021)00373。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的有效的施工企业安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质;企业主要负责人具有安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);维护人员具有特种作业操作证(高处安装、维护、拆除作业证,低压电工作业证)。

(二)否决投标情况:

本标包不涉及否决投标情况。

六、 标包六

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1) 单位名称:**省****公司

(2) 投标报价:53%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 工期(交货期):符合招标文件要求

(5) 评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**省****公司综合排名第一。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:何静初,安全生产考核合格证书,工信赣**B(2017)00071。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的有效的施工企业安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质;企业主要负责人具有安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);维护人员具有特种作业操作证(高处安装、维护、拆除作业证,低压电工作业证)。

(二)否决投标情况:

1.**省****公司,因不满足招标文件的人员要求(未提供有效的B证)资格要求被否决。

七、 标包七

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1) 单位名称:**省****公司

(2) 投标报价:64%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 工期(交货期):符合招标文件要求

(5) 评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**省****公司综合排名第一。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:何静初,安全生产考核合格证书,工信赣**B(2017)00071。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的有效的施工企业安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质;企业主要负责人具有安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);维护人员具有特种作业操作证(高处安装、维护、拆除作业证)。

2. 第二中标候选人:

(1) 单位名称:******公司

(2) 投标报价:63%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 工期(交货期):符合招标文件要求

(5) 评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******公司综合排名第二。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:万长青,安全生产考核合格证书,工信赣**B(2019)00130。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的有效的施工企业安全生产许可证、通信工程施工总承包二级资质;企业主要负责人具有安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);维护人员具有特种作业操作证(高处安装、维护、拆除作业证)。

3. 第三中标候选人:

(1) 单位名称:****公司

(2) 投标报价:62%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 工期(交货期):符合招标文件要求

(5) 评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****公司综合排名第三。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:黄**,安全生产考核合格证书,工信桂**B(2017)00160。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的有效的施工企业安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质;企业主要负责人具有安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);维护人员具有特种作业操作证(高处安装、维护、拆除作业证)。

4. 第四中标候选人:

(1) 单位名称:****公司

(2) 投标报价:64%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 工期(交货期):符合招标文件要求

(5) 评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****公司综合排名第四。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:范沛,安全生产考核合格证书,工信豫**B(2019)00440。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的有效的施工企业安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质;企业主要负责人具有安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);维护人员具有特种作业操作证(高处安装、维护、拆除作业证)。

(二)否决投标情况:

1.****公司,因不满足招标文件的人员要求(未提供有效的A、B、C证)资格要求被否决。

八、 标包八

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1) 单位名称:**省****公司

(2) 投标报价:61%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 工期(交货期):符合招标文件要求

(5) 评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**省****公司综合排名第一。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:范国民,安全生产考核合格证书,工信赣**B(2019)00426。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的有效的施工企业安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质;企业主要负责人具有安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证)。

2. 第二中标候选人:

(1) 单位名称:****公司

(2) 投标报价:60%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 工期(交货期):符合招标文件要求

(5) 评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****公司综合排名第二。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:赵胜辉,安全生产考核合格证书,工信赣**B(2023)00067。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的有效的施工企业安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质;企业主要负责人具有安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证)。

3. 第三中标候选人:

(1) 单位名称:**省****公司

(2) 投标报价:62%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 工期(交货期):符合招标文件要求

(5) 评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**省****公司综合排名第三。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:杨业杰,安全生产考核合格证书,工信浙**B(2023)00185。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的有效的施工企业安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质;企业主要负责人具有安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证)。

4. 第四中标候选人:

(1) 单位名称:****公司

(2) 投标报价:61%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 工期(交货期):符合招标文件要求

(5) 评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****公司综合排名第四。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李扬镇,安全生产考核合格证书,工信桂**B(2017)00337。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的有效的施工企业安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质;企业主要负责人具有安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证)。

(二)否决投标情况:

本标包不涉及否决投标情况。

九、 标包九

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1) 单位名称:****公司

(2) 投标报价:55%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 工期(交货期):符合招标文件要求

(5) 评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****公司综合排名第一。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:任宏宇,安全生产考核合格证书,工信川**B(2019)00764。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的有效的施工企业安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质;企业主要负责人具有安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);维护人员具有特种作业操作证(高处安装、维护、拆除作业证,低压电工作业证)。

2. 第二中标候选人:

(1) 单位名称:****公司

(2) 投标报价:60%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 工期(交货期):符合招标文件要求

(5) 评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****公司综合排名第二。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:宋智奇,安全生产考核合格证书,工信桂**B(2017)00330。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的有效的施工企业安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质;企业主要负责人具有安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);维护人员具有特种作业操作证(高处安装、维护、拆除作业证,低压电工作业证)。

3. 第三中标候选人:

(1) 单位名称:**省****公司

(2) 投标报价:60%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 工期(交货期):符合招标文件要求

(5) 评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**省****公司综合排名第三。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:杨庆民,安全生产考核合格证书,工信浙**B(2023)00241。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的有效的施工企业安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质;企业主要负责人具有安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);维护人员具有特种作业操作证(高处安装、维护、拆除作业证,低压电工作业证)。

(二)否决投标情况:

本标包不涉及否决投标情况。

公示期:2024年12月29日至2025年1月2日

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《****集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国电**光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目联系人和联系方式: 郑女士,199****7198

异议联系人和联系方式: 蔡经理,0791-****429

招标代理机构:****

2024年12月28日

附件(2)
招标进度跟踪
2024-12-28
候选人公示
中国电信股份有限公司南昌分公司2024-2025年度通信维修抢修工程服务项目中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据