开启全网商机
登录/注册
**佳苑二期安置房工程二标段监理评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**佳苑二期安置房工程二标段监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期1 | **** | ****689.00 | 合格 | 600 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号1 | **** | 汪允逢 | 注册监理工程师注册执业证书****8756 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件1 | **** | ****疗养院改造工程监理;**市循环经济产业园安置房四期工程监理;****工业园三期G地块定销房项目工程监理第二标段(1#、5#、9#、13#、15#、16#、19#至20#商业及配套楼) | 资格能力条件全部响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因1 | ******公司 | 未提供开户许可证明材料。依据无效标条款第21条作无效标处理。 |
2 | ******公司 | 法定代表人申请法定代表人未签名,法定代表人诚信承诺书中法定代表人仅签字未盖章。依据无效标条款第20、29条作无效标处理。 |
3 | ****公司 | 法定代表人诚信投标承诺书中承诺的是一标段。依据无效标条款第20、29条作无效标处理。 |
4 | **宏嘉****公司 | 未按格式要求提交项目负责人投标承诺函(填报姓名与签字不一致)。依据无效标条款第20条作无效标处理。 |
5 | **市****公司 | 未按格式要求提交项目负责人投标承诺函(填报姓名与签字不一致)。依据无效标条款第20条作无效标处理。 |
6 | **钓鱼城****公司 | 入省主体平台承诺书无法定代表人签字或盖章,法定代表人诚信投标承诺书和投标信用承诺书未签章。依据无效标条款第20、29条作无效标处理。 |
7 | 正博星元****公司 | 未提供开户许可证明材料。依据无效标条款第21条作无效标处理。 |
8 | **顺诚工程****公司 | 未按格式要求提交项目负责人投标承诺函(填报姓名与签字不一致)。依据无效标条款第20条作无效标处理。 |
9 | **堃正****公司 | 未按格式要求提交项目负责人投标承诺函(填报姓名与签字不一致)。依据无效标条款第20条作无效标处理。 |
10 | **建大京精****公司 | 未按格式要求提交项目负责人投标承诺函(填报姓名与签字不一致),法定代表人诚信投标承诺书、总监投标承诺函中承诺的均是一标段。依据无效标条款第20、29条作无效标处理。 |
11 | **市****公司 | 未提供开户许可证明材料。依据无效标条款第21条作无效标处理。 |
12 | **市第一****公司 | 未提供开户许可证明材料。依据无效标条款第21条作无效标处理。 |
13 | ****公司 | 法定代表人诚信投标承诺书、总监投标承诺函中承诺的均是一标段。依据无效标条款第20、29条作无效标处理。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价打分 项目监理机构评审 类似工程业绩评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计1 | ******公司 | ****800.00 | 74.172 | 6 | 0 | 0 | 0 | 80.172 |
2 | **中房****公司 | ****000.00 | 78.341 | 15 | 4 | 0 | 0 | 97.341 |
3 | 中国轻工业******公司 | ****700.00 | 79.683 | 16 | 4 | 0 | 0 | 99.683 |
4 | **众业****公司 | ****800.00 | 74.39 | 12 | 0 | 0 | 0 | 86.39 |
5 | ******公司 | ****400.00 | 77.805 | 16 | 4 | 0 | 0 | 97.805 |
6 | ****集团有限公司 | ****100.00 | 74.242 | 4 | 0 | 0 | 0 | 78.242 |
7 | 鑫****公司 | ****600.00 | 79.479 | 4 | 0 | 0 | 0 | 83.479 |
8 | **东科****公司 | ****000.00 | 79.46 | 5 | 0 | 0 | 0 | 84.46 |
9 | ******事务所 | ****500.00 | 79.455 | 6 | 0 | 0 | 0 | 85.455 |
10 | ****监理中心有限公司 | ****200.00 | 79.372 | 16 | 4 | 0 | 0 | 99.372 |
11 | ******公司 | ****600.00 | 79.465 | 13 | 0 | 0 | 0 | 92.465 |
12 | ******公司 | ****000.00 | 79.457 | 6 | 0 | 0 | 0 | 85.457 |
13 | ******公司 | ****062.00 | 79.665 | 15 | 4 | 0 | 0 | 98.665 |
14 | 荣泰****公司 | ****766.00 | 79.458 | 10 | 0 | 0 | 0 | 89.458 |
15 | **华盛****公司 | ****900.00 | 77.335 | 15 | 4 | 0 | 0 | 96.335 |
16 | ****集团有限公司 | ****295.00 | 78.331 | 16 | 4 | 0 | 0 | 98.331 |
17 | ******公司 | ****800.00 | 79.877 | 13 | 4 | 0 | 0 | 96.877 |
18 | **建发****公司 | ****000.00 | 79.457 | 14 | 0 | 0 | 0 | 93.457 |
19 | ******公司 | ****600.00 | 73.841 | 14 | 0 | 0 | 0 | 87.841 |
20 | ******公司 | ****000.00 | 79.457 | 15 | 0 | 0 | 0 | 94.457 |
21 | ******公司 | ****000.00 | 78.948 | 16 | 4 | 0 | 0 | 98.948 |
22 | **新世纪工程****公司 | ****300.00 | 79.056 | 16 | 0 | 0 | 0 | 95.056 |
23 | **省永都****公司 | ****000.00 | 76.936 | 11 | 0 | 0 | 0 | 87.936 |
24 | ******公司 | ****000.00 | 74.314 | 4 | 0 | 0 | 0 | 78.314 |
25 | **国兴****公司 | ****200.00 | 79.46 | 16 | 0 | 0 | 0 | 95.46 |
26 | ****集团有限公司 | ****000.00 | 79.468 | 15 | 4 | 0 | 0 | 98.468 |
27 | ******公司 | ****500.00 | 79.507 | 16 | 4 | 0 | 0 | 99.507 |
28 | **市建设****公司 | ****000.00 | 79.85 | 14 | 0 | 0 | 0 | 93.85 |
29 | 中**都****公司 | ****800.00 | 74.355 | 9 | 0 | 0 | 0 | 83.355 |
30 | **中源****公司 | ****700.00 | 79.732 | 14 | 4 | 0 | 0 | 97.732 |
31 | **宇宏****公司 | ****885.00 | 79.541 | 9 | 4 | 0 | 0 | 92.541 |
32 | ****公司 | ****600.00 | 73.886 | 5 | 0 | 0 | 0 | 78.886 |
33 | ****集团有限公司 | ****660.00 | 79.465 | 7 | 0 | 0 | 0 | 86.465 |
34 | **工大****公司 | ****704.00 | 78.437 | 12 | 4 | 0 | 0 | 94.437 |
35 | ******公司 | ****000.00 | 79.457 | 4 | 0 | 0 | 0 | 83.457 |
36 | **城市****公司 | ****988.00 | 79.457 | 13 | 4 | 0 | 0 | 96.457 |
37 | ******公司 | ****700.00 | 73.821 | 11 | 0 | 0 | 0 | 84.821 |
38 | **仁禾中衡工程咨****公司 | ****880.00 | 79.939 | 15 | 0 | 0 | 0 | 94.939 |
39 | ******公司 | ****800.00 | 74.428 | 12 | 0 | 0 | 0 | 86.428 |
40 | 新****公司 | ****233.00 | 79.46 | 8 | 0 | 0 | 0 | 87.46 |
41 | **科恒建设****公司 | ****000.00 | 74.519 | 8 | 0 | 0 | 0 | 82.519 |
42 | **科苑****公司 | ****530.00 | 79.588 | 16 | 4 | 0 | 0 | 99.588 |
43 | ****事务所****公司 | ****680.00 | 79.455 | 14 | 0 | 0 | 0 | 93.455 |
44 | ******公司 | ****800.00 | 73.7 | 11 | 0 | 0 | 0 | 84.7 |
45 | ******公司 | ****800.00 | 76.249 | 12 | 0 | 0 | 0 | 88.249 |
46 | **江淮****公司 | ****500.00 | 79.466 | 16 | 0 | 0 | 0 | 95.466 |
47 | ******公司 | ****600.00 | 79.788 | 16 | 4 | 0 | 0 | 99.788 |
48 | ******公司 | ****800.00 | 79.492 | 9 | 0 | 0 | 0 | 88.492 |
49 | ******公司 | ****000.00 | 79.908 | 16 | 4 | 0 | 0 | 99.908 |
50 | **** | ****689.00 | 79.978 | 16 | 4 | 0 | 0 | 99.978 |
51 | ****集团有限公司 | ****000.00 | 79.457 | 16 | 0 | 0 | 0 | 95.457 |
52 | **市****公司 | ****000.00 | 79.464 | 13 | 4 | 0 | 0 | 96.464 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年04月17日至 2025年04月21日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年04月17日