永**潭城乡2025年度高标准农田建设项目一标段(大湖村)中标候选人公示
永**潭城乡2025年度高标准农田建设项目一标段(大湖村)施工招标于2024年11月28日上午08:30分****交易中心****中心公开开标,至投标截止时间止,共有707家投标单位签到并递交了投标文件。进入资格评审名单:
序号 | 投标人名称 | 资审是否通过/废标原因 |
1 | ****公司 | 不通过,建造师无B证。 |
2 | **** | 通过。 |
3 | ******公司 | 不通过,信用中国日期是11月3日的不在招标文件要求的7天有效期内,建造师无连续6个月社保证明,缺少6月份社保证明。 |
4 | **东博****公司 | 不通过,缺少招标文件评标办法三评审(二)(7)工程技术部分①~⑦的内容。 |
5 | ****公司 | 通过。 |
6 | **天****公司 | 通过。 |
7 | ****公司 | 不通过,缺少招标文件评标办法三评审(二)(7)工程技术部分①~⑦的内容。 |
8 | **省****公司 | 通过。 |
9 | **省****公司 | 通过。 |
10 | ****集团有限公司 | 通过。 |
11 | **崂建****公司 | 不通过,安全员C证过期。 |
12 | ****公司 | 通过。 |
13 | 汉江生态****公司 | 通过。 |
14 | ******公司 | 不通过,缺少招标文件评标办法三评审(二)(7)工程技术部分①~⑦的内容。 |
15 | ****集团有限公司 | 不通过,建造师证使用有效期过期,企业负责人无A证。 |
16 | ****公司 | 通过。 |
17 | **市****公司 | 不通过,信用中国日期是11月3日的不在招标文件要求的7天有效期内。 |
18 | ****公司 | 不通过,投标函中的建造师与提供资料的建造师不是同一人, 而且建造师证有效期已经过期。 |
19 | 中城****公司 | 通过。 |
20 | ******公司 | 通过。 |
21 | **拓淼****公司 | 通过。 |
22 | ****公司 | 不通过,缺少招标文件评标办法三评审(二)(7)工程技术部分①~⑦的内容。 |
23 | ****公司 | 不通过,缺少招标文件评标办法三评审(二)(7)工程技术部分①~⑦的内容。 |
24 | **兴****公司 | 不通过,建造师B证过期。 |
25 | ****集团有限公司 | 通过。 |
26 | ******公司 | 通过。 |
27 | **市天顺****公司 | 通过。 |
28 | ****公司 | 通过。 |
29 | ******公司 | 不通过,缺少招标文件评标办法三评审(二)(7)工程技术部分①~⑦的内容。 |
30 | ******公司 | 不通过,缺少招标文件评标办法三评审(二)(7)工程技术部分①~⑦的内容。 |
****委员会评审,确定了中标候选人,按照招标文件规定只公示三名中标候选人,现公示如下:
第一名: | **** | ||
投标报价(元): | ****251.08 | 承诺工期: | 120天 |
项目负责人: | 沈魁杰 | 注册证号: | 豫241****84954 |
第二名: | ****公司 | ||
投标报价(元): | ****913.21 | 承诺工期: | 120天 |
项目负责人: | 严璐 | 注册证号: | 赣236********58654 |
第三名: | **天****公司 | ||
投标报价(元): | ****004.15 | 承诺工期: | 120天 |
项目负责人: | 卓玉标 | 注册证号: | 皖134********18499 |
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示日期为2024年12月2日至2024年12月5日止。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等7部委令第11号)的规定和程序。本次招标不接受无利害关系个人投诉,投诉人必须是参加本次招标活动的施工企业,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,****公司的法人授权委托书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式,被投诉人的名称,投诉事项的基本事实,相关请求及主张,有效线索和相关证明材料。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。否则不予受理。向如下单位投诉:
招投标监管单位:****农业农村局
监督电话:0796-****900
招标人:****
招标代理:**好****公司
2024年12月2日