产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

[永丰县]永丰县潭城乡2025年度高标准农田建设项目

发布时间: 2024年12月02日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

永**潭城乡2025年度高标准农田建设项目二标段(舍陂村、龙洲村)中标候选人公示

永**潭城乡2025年度高标准农田建设项目二标段(舍陂村、龙洲村)施工招标于2024年11月28日上午08:30分****交易中心****中心公开开标,至投标截止时间止,共有704家投标单位签到并递交了投标文件。进入资格评审名单:

序号

投标人名称

资审是否通过/废标原因

1

******公司

不通过,技术负责人职称证为非国有。

2

**秦****公司

不通过,投标函附录技术负责人是郭涛玲,公共**资网是赵龙龙,建造师B证过期,信用中国截图11月20日,不在招标文件要求的7天有效期内。

3

****集团有限公司

不通过,缺少招标文件评标办法三评审(二)(7)工程技术部分①~⑦的内容。

4

******公司

不通过,B证过期。

5

****

通过。

6

****公司

通过。

7

******公司

通过。

8

****集团有限公司

通过。

9

****集团有限公司

通过。

10

**省****公司

通过。

11

**嘉源水利****公司

不通过,缺少招标文件评标办法三评审(二)(7)工程技术部分①~⑦的内容。

12

**市水利****公司

通过。

13

嘉汇聚(**)****公司

不通过,建造师社保只提供了2024年10月份的,未满足招标文件开标前连续6个月的要求。

14

**汇****公司

通过。

15

******公司

通过。

16

**省****公司

不通过,缺少“吉薪即付”承诺函。

17

******公司

不通过,二级建造师证有效期至2024年11月21日,已过期; 缺少A证,缺少C证。

18

**锦****公司

不通过,资格审查资料未上传内容,为空白,全部不合格。

19

**市大地****公司

不通过,企业负责人的安全考核A证有效期至10月31日,已过期。

20

******公司

通过。

21

******公司

不通过,缺少招标文件评标办法三评审(二)(7)工程技术部分①~⑦的内容。

22

******公司

通过。

23

******公司

通过。

24

**国达****公司

不通过,缺少招标文件评标办法三评审(二)(7)工程技术部分①~⑦的内容。

25

****公司

不通过,投标保函是别的项目,缺少本项目的投标保函。

26

******公司

通过。

27

**省****公司

不通过,安全员无社保证明。

28

******公司

不通过,投标函附录建造师是朱合良,公共**资网是钟世鹏,不一致。

29

******公司

不通过,缺少招标文件评标办法三评审(二)(7)工程技术部分①~⑦的内容。

30

******公司

通过。

****委员会评审,确定了中标候选人,按照招标文件规定只公示三名中标候选人,现公示如下:

第一名:

****

投标报价(元):

****678.72

承诺工期:

120天

项目负责人:

张峰

注册证号:

辽121********16332

第二名:

****公司

投标报价(元):

****739.43

承诺工期:

120天

项目负责人:

陈江东

注册证号:

闽235********76448

第三名:

******公司

投标报价(元):

****740.61

承诺工期:

120天

项目负责人:

刘明华

注册证号:

赣236********28481

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示日期为2024年12月2日至2024年12月5日止。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等7部委令第11号)的规定和程序。本次招标不接受无利害关系个人投诉,投诉人必须是参加本次招标活动的施工企业,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,****公司的法人授权委托书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式,被投诉人的名称,投诉事项的基本事实,相关请求及主张,有效线索和相关证明材料。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。否则不予受理。向如下单位投诉:

招投标监管单位:****农业农村局

监督电话:0796-****900

招标人:****

招标代理:**好****公司

2024年12月2日

招标项目商机
暂无推荐数据